Новости

Путин: Пригожин – талантливый человек со сложной судьбой

© Sputnik / Александр Казаков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что знал основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина давно, он был человеком со сложной судьбой, но талантливым, добивался нужных результатов и не только для себя, но и для общего дела.
"Пригожина я знал очень давно, с начала девяностых годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом для общего дела, как вот в эти последние месяцы", – отметил Путин.
Он также назвал основателя группы "Вагнер" талантливым человеком и бизнесменом, который работал не только в России, но и за границей, в частности, в Африке. Глава государства напомнил, что Пригожин занимался на африканском континенте нефтью, газом, добывал драгоценные металлы и камни.
"Вот он вчера только, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами", – добавил Путин.
Он выразил глубокие соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе самолета под Тверью.
"Действительно, если там находились, а первичные данные говорят о том, что там находились сотрудники компании "Вагнер", я хотел отметить, что эти люди внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине, мы об этом помним, знаем и не забудем",– сказал глава российского государства.
Он отметил, что в ходе доклада в четверг глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что начато предварительное расследование происшествия, и пообещал, что дело будет расследовано в полном объеме и доведено до конца.
"Здесь нет никаких сомнений. Посмотрим на то, что скажут следователи в ближайшее время", – подчеркнул Путин.
По информации МЧС РФ, в среду вблизи поселка Куженкино Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту десять человек, по предварительной информации, погибли. Согласно списку пассажиров, представленному Росавиацией, среди пассажиров значился Евгений Пригожин. Также ведомство сообщало, что самолет, разбившийся в Тверской области, принадлежал ООО "МНТ-Аэро", которое специализируется на бизнес-перевозках.
Момент падения Embraer попал на видео: на записи видно, как дымящееся воздушное судно стремительно теряет высоту. Следственный комитет России после ЧП завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Добавлялось, что на место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы.
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2023
Новости
Следственный комитет РФ подтвердил смерть Пригожина – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0