Новости

Следственный комитет РФ подтвердил смерть Пригожина – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / СК РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Как сообщили в Росавиации, бизнес-джет выполнял полет на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.
БАКУ, 27 авг Sputnik. Личности всех десяти погибших при крушении самолета в Тверской области установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе, говорится в сообщении Следственного комитета России.
По информации МЧС РФ, 23 августа вблизи поселка Куженкино Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту десять человек, по предварительной информации, погибли. Согласно списку пассажиров, представленному Росавиацией, среди пассажиров значился Евгений Пригожин – глава ЧВК "Вагнер". Самолет принадлежал компании "МНТ-Аэро", которая специализируется на бизнес-перевозках.
"В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех десяти погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе", – говорится в сообщении СК РФ в телеграм-канале ведомства.
Момент падения Embraer попал на видео: на записи видно, как дымящееся воздушное судно стремительно теряет высоту. Следственный комитет России ранее завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после авиакатастрофы в Тверской области. Ранее в пресс-службе СК РФ сообщали, что следствие изъяло бортовые самописцы после крушения самолета, будут проверены все версии произошедшего.
24 августа
После крушения частного самолета в Тверской области обнаружили 10 тел, изъяты черные ящики, сообщила пресс-служба СК России в Telegram-канале.

"В ходе первоначальных следственных действий на месте падения самолета обнаружены тела 10 погибших. Для установления их личностей проводятся молекулярно-генетические экспертизы", - заявили в ведомстве.

Уточняется, что следствие изъяло бортовые самописцы, а также предметы и документацию, имеющие значение для установления всех причин авиакатастрофы.
Помимо этого, назначены необходимые судебные экспертизы. Будут тщательно проверены все возможные версии произошедшего", - добавили в пресс-службе.
00:12, 24 августа
На борту разбившегося частного самолета в Тверской области был Евгений Пригожин, сообщили в Росавиации.
"По данным авиакомпании, на борту самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир, Karimov Rustam, второй пилот, Raspopova Kristina, бортпроводник", - говорится в сообщении в телеграм-канале Росавиации.
В ведомстве уточнили, что самолет выполнял полет на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.
23 августа
Тела восьми погибших обнаружены на месте падения частного самолета в Тверской области, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
"По уточненной информации, на месте крушения воздушного судна обнаружены тела восьми погибших", - сказал собеседник агентства.
На место происшествия выехала следственная группа, заявили в СК РФ.
Самолет, разбившийся в Тверской области, принадлежал ООО "МНТ- Аэро", которое специализируется на бизнес-перевозках, сообщили в Росавиации.
21:47
Частный самолет Embraer Legacy, следовавший по рейсу Москва–Петербург, упал в Тверской области, на борту находились десять человек - все погибли, сообщает МЧС России.

"В Тверской области, в близи населенного пункта Куженкино произошло падение частного самолета Embraer Legacy, совершавшего рейс Москва-Санкт-Петербург. На борту находились десять человек, из них - три члена экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли", - сказано в сообщении.

Как сообщили в Росавиации, начато расследование катастрофы, согласно списку пассажиров, среди них значится фамилия и имя Евгения Пригожина.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя взял на контроль ситуацию с крушением гражданского самолета на территории региона, сообщила журналистам пресс-служба правительства области.
Лента новостей
0