Новости

ВСУ обстреляли Белгородскую область - погибли три человека

© AP Photo / Vadim GhirdaВСУ
ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
ВС Украины сбросили с беспилотника взрывное устройство, когда люди находились на улице, написал в своем телеграм-канале губернатор области Вячеслав Гладков.
БАКУ, 23 авг - Sputnik. Вооруженные силы Украины обстреляли санаторий в белгородском селе Лавы, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
По его информации в результате обстрела погибли три человека.

"В результате повторного обстрела территории санатория в селе Лавы Валуйского округа погибли трое мирных жителей. ВС Украины сбросили с беспилотника взрывное устройство, когда люди находились на улице. Двое мужчин от полученных ран скончались на месте. За жизнь одного пострадавшего до последнего боролись врачи, но полученные травмы были несовместимы с жизнью", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор сообщал, что украинские военные сбросили с беспилотника две гранаты на территорию санатория в селе Лавы Валуйского округа, осколками были выбиты четыре окна и посечен фасад здания.
Гладков выразил соболезнования семьям погибших.
Село Лавы находится на расстоянии примерно 7 километров от города Валуйки и примерно в 22 километрах от украинской границы.
Лента новостей
0