Сборная Азербайджана завоевала "серебро" ЧМ в Баку

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкНа соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива
На соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2023
В финальной встрече мирового первенства по пулевой стрельбе азербайджанские "снайперы" уступили команде Китая.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Женская сборная Азербайджана стала серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе, который в эти дни проходит в Баку.
В среду, 23 августа, в Бакинском стрелковом центре разыгрываются очередные комплекты медалей чемпионата мира по пулевой стрельбе, и в этот раз отличились также и азербайджанские "снайперы".
Так, в стрельбе из малокалиберного пистолета на расстоянии 25 метров обладателем серебряной медали стала женская сборная Азербайджана. В финале национальная команда уступила сборной Китая. Бронзовым же призером в этом зачете стала команда Индии.
На мировом первенстве женская сборная Азербайджана выступала в составе Зейнаб Султановой, Нигяр Насировой и Нармины Самедовой.
Напомним, что на мировом первенстве в Баку помимо медалей также разыгрываются путевки на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже, которые получают победители в каждой стрелковой дисциплине. В активе Азербайджана в пулевой стрельбе пока одна олимпийская путевка, которую ранее на чемпионате Европы этого года завоевал Руслан Лунев.