Новости

МВД Грузии: число погибших при оползне в Раче достигло 29 – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / StringerТрагедия в Шови: последствия схода страшного оползня - фото
Трагедия в Шови: последствия схода страшного оползня - фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Ведутся поиски еще 14 человек, среди них несколько детей.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Число погибших при разрушительной стихии в грузинском курортном регионе Рача возросло до 29, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

"В результате поисковых работ в зоне стихии спасатели обнаружили еще одно тело. На данный момент обнаружено 29 тел, поиски четверых пропавших продолжаются", - говорится в сообщении.

21:02, 20 августа
Грузинские спасатели обнаружили тело еще одного погибшего в результате схода оползня на курорте Шови в высокогорном крае Рача. Общее число жертв стихии достигло 28, сообщили в МВД страны.

"В муниципалитете Они продолжаются поисковые работы. В результате мониторинга спасатели обнаружили еще одно тело в 55 км от эпицентра стихии", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, продолжаются поиски пяти погибших.
Поисковые работы ведутся в руслах рек Риони и Чанчахи при помощи тяжелой техники, плавательных средств, живой силы и кинологов, отметили в МВД Грузии.
17 августа
Число погибших при разрушительном оползне в грузинском курортном регионе Рача возросло до 27, сообщили РИА Новости в МВД Грузии.

"Обнаружено еще одно тело, число жертв достигло 27", - заявили в МВД, добавив, что продолжаются поиски еще шестерых пропавших в зоне стихии.

15:47, 9 августа
Число погибших в результате схода оползня в грузинском горном регионе Рача возросло до 21, сообщил журналистам глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Теймураз Мгебришвили.

"В результате спасательных и поисковых работ обнаружено еще одно тело, примерно в двух километрах от эпицентра стихийного бедствия", - сказал Мгебришвили.

По его словам, специалисты пытаются спустить оползневую массу в реку, чтобы очистить территорию.
Мгебришвили добавил, что из-за высокой температуры воздуха среди спасателей есть опасность заражения некоторыми видами заболеваний, так что для предотвращения этого приняты соответствующие меры.
11:42
Общее число погибших в результате схода оползня на курорт Шови в высокогорном крае Рача в Грузии составило 20 человек, сообщает Sputnik Грузия.
По информации Министерства регионального развития и инфраструктуры республики, ведутся поиски еще 14 человек, среди них несколько детей.
В десяти приоритетных местах мобилизована живая сила и тяжелая техника.
8 августа
Тело еще одного погибшего в результате схода оползня на горном курорте Шови обнаружили спасатели на шестой день поисковой операции, сообщили в МВД Грузии. Общее число жертв трагедии, таким образом, достигло 19 человек.
Согласно последним данным, спасатели эвакуировали 210 пострадавших в результате стихийного бедствия, ведутся поиски еще 15-и, среди которых несколько детей.
Сегодня с утра ареал поисковых мероприятий в зоне стихийного бедствия был расширен, спасатели на данный момент работают в 10 местах.
6 августа
Обнаружено тело 18-летней этнической азербайджанки Самиры Исаевой, пропавшей без вести в результате схода оползня в муниципалитете Они в Грузии, сообщил İnfo Rustavi брат погибшей Искендер Исаев.
По его словам, семья была проинформирована об обнаружении тела Самиры сегодня утром.
Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе сообщил, что в зоне стихийного бедствия обнаружены тела нескольких несовершеннолетних.
12:53
Секция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии подтвердила гибель гражданки России при сходе оползня на грузинском горном курорте Шови, сообщает ИНТЕРФАКС.
В распространенном секцией сообщении говорится, что по поступившей информации, россиянка Ксения Тричева, 1991 г.р., уроженка Перми, найдена погибшей. Ее тело опознала одна из близких подруг.
По данным МВД Грузии, число жертв схода оползня достигло 18 человек. Сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД обнаружили тело еще одного погибшего в результате схода оползня на курорт Шови в высокогорном крае Рача.
09:00
Число погибших в результате стихийного бедствия в грузинском регионе Рача выросло до 17 человек, говорится в заявлении МВД Грузии.

"На данный момент спасатели обнаружили 17 тел. В рамках спасательной операции в безопасное место эвакуированы более 200 человек", - говорится в заявлении МВД, которое опубликовано на сайте ведомства.

По данным министерства, спасательная операция в зоне стихии продолжается непрерывно третий день. К работам привлечены пожарно-спасательные службы, правоохранители, военнослужащие, кинологи, спецтехника и вертолет пограничной службы.
Оползень сошел в четверг днем рядом с гостиницей "Сансет Шови" в селе Шови. В результате река с оползневыми массами смыла мосты, повредила дороги, накрыла прилегающие к отелю коттеджи. Эвакуацию более 200 граждан провели на пограничных вертолетах МВД. На месте работают более 400 спасателей и военнослужащие.
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили объявил 7 августа днем траура.
Лента новостей
0