Тяжелое ДТП в центральной части Турции: перевернулся автобус, погибли 12 человек

© Depositphotos.com / KonejotaРазбитое лобовое стекло автобуса
Разбитое лобовое стекло автобуса - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил о начале расследования произошедшего, прокуратура и следователи выясняют обстоятельства и причины аварии.
БАКУ, 21 авг Sputnik. Не менее 12 граждан Турции погибли в результате аварии пассажирского автобуса в провинции Йозгат в центральной части республики, еще 19 пассажиров получили травмы и ранения, сообщает агентство DHA.
Отмечается, что водитель автобуса, следовавшего ночным рейсом из Сиваса в Стамбул, на одном из участков дороги в районе населенного пункта Соргун не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство выехало на встречную полосу и упало с 20-метровой высоты.
Губернатор Йозгата Мехмет Али Озкан уточнил, что власти получили уведомление об аварии 20 августа в 23:52 (00:52 по Баку).
На место аварии оперативно прибыли полиция, медики и жандармерия. Пострадавшие были доставлены в больницы Йозгата и города Соргун. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил о начале расследования произошедшего. Прокуратура и следователи выясняют обстоятельства и причины аварии.
Лента новостей
0