Новости

Карл III и члены его семьи обсудят будущее британской монархии

© AP Photo / Victoria Jones/PoolКороль Карл III, Камилла, королева-консорт и принц Уильям во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне
Король Карл III, Камилла, королева-консорт и принц Уильям во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Карл III в соответствии с просьбами британского МИД планирует в следующем году посетить Канаду и Австралию.
БАКУ, 20 авг — Sputnik. Британский король Карл III и члены его семьи проведут "саммит", на котором обсудят будущее направление монархии, пишет газета Mirror со ссылкой на источники.
Отмечается, что встреча состоится в королевской резиденции Балморал. По данным издания, Карл заявит принцу Уэльскому Уильяму и его супруге Кейт о своем намерении определить для них, себя и своей супруги Камиллы конкретные роли.
Согласно источнику, Карл также укажет цели по меньшей мере на следующий год, в том числе касающиеся заграничных поездок. Как пишет Mirror, король считает, что Уильям и Кейт находятся в центре "укрепления будущего монархии". Собеседники издания полагают, что Карл хочет воспользоваться растущей популярностью пары для укрепления связей внутри Британского Содружества.

"Содружество должно быть в самом центре его (Карла) правления. Он считает своим долгом исполнить искреннее желание своей покойной матери, что одной из его центральных ролей должно быть обеспечение не только выживания, но и прочности (организации)", - приводит газета слова источника, близкого к королю.

По информации издания, Карл III в соответствии с просьбами британского МИД планирует в следующем году посетить Канаду и Австралию.
Содружество наций - это объединение 53 независимых государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты, а также Мозамбик и Руанда. Совокупное население стран Содружества составляет более 2 миллиардов человек. Главой Содружества является британский монарх.
Лента новостей
0