Новости

Атака дронов: киевский режим терроризирует мирные российские города

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYБПЛА
БПЛА - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Минувшей ночью, помимо столицы РФ, атаке беспилотников подверглись Курская и Ростовская область.
БАКУ, 20 авг - Sputnik. В ночь на воскресенье была пресечена попытка киевского режима совершить теракт с помощью БПЛА по объектам на территории Москвы и Московской области, заявили в Минобороны России.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ночь на воскресенье была осуществлена попытка пролета беспилотника на Москву на южном направлении, которую удалось пресечь силами ПВО.

"Двадцатого августа около 4.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области", - говорится в сообщении.

Как уточняется, силами ПВО был обнаружен беспилотник, летевший над Ступинским районом Московской области по направлению к Москве.
Он был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе.
Пострадавших и разрушений нет.
Ближе к 6 утра по Москве губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате атаки украинским беспилотником по железнодорожному вокзалу в Курске там возник пожар, пять человек получили легкие ранения.
И буквально полчаса назад стало известно, что в Ростовской области утром была предпринята попытка теракта с использованием дронов-камикадзе.
По беспилотникам успешно отработали средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев.
"Сегодня ранним утром у нас в области была предпринята попытка теракта с использованием дронов-камикадзе. По БПЛА успешно отработали средства РЭБ. ПВО не применялось из-за малого размера цели... Жертв и разрушений в результате падения дронов нет", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0