Новости

Помощник президента АР: для реинтеграции армян Карабаха в Азербайджане строят новые дороги

© Sputnik / Murad OrudjevПомощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Однако вместо того, чтобы воспользоваться ими, они устанавливают заграждения, отметил заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев в беседе с журналистами в ходе визита иностранных дипломатов в Агдам.
БАКУ 16 авг - Sputnik. Для реинтеграции армянских жителей Карабаха в Азербайджане строятся новые дороги, а они устанавливают заграждения на них, заявил заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев в беседе с журналистами в ходе визита иностранных дипломатов в Агдам.
По его словам, дорога Агдам-Ханкенди в советское время активно использовалась, поскольку географически она является наиболее подходящей и эффективной с точки зрения логистики в Карабахском регионе.

"Она значительно снизит транспортные расходы, а для проживающих в Карабахе армян по ней гораздо эффективнее будет доставлять все необходимое. Также они получат возможность использовать эту дорогу для продвижения своей продукции на рынки Азербайджана. Наша инициатива заключается в том, чтобы сделать эту дорогу отправной точкой реинтеграции карабахских армян в политическую, экономическую и социальную сферу Азербайджана", - заявил Гаджиев.

Однако вместо того, чтобы воспользоваться этой возможностью, они устанавливают заграждения, отметил он.

"Все это делается для того, чтобы облегчить им жизнь, но они, к сожалению, отказываются от этого. Они установили заграждения на другом конце дороги, чтобы ею нельзя было воспользоваться", - подчеркнул помощник президента АР.

Лента новостей
0