Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Международная федерация посвятила турнир в Баку 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева

© Sputnik / Murad OrujovМеждународный турнир по дзюдо "Большой шлем 2017"
Международный турнир по дзюдо Большой шлем 2017 - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Генсек Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Расуллу обещает провести бакинский Большой шлем на самом высоком уровне.
БАКУ, 16 авг — Sputnik. Предстоящий в Баку турнир Большого шлема по дзюдо будет посвящен 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Такое решение официально приняла Международная федерация дзюдо (IJF), сообщили в национальной федерации.
Престижный турнир пройдет в Баку 22-24 сентября, в Национальной арене гимнастики. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из 60 стран.
Генсек национальной федерации Рашад Расуллу обещает, что предстоящий Большой шлем в Баку пройдет на высочайшем уровне.

"Мы очень рады, что Баку вновь примет турнир Большого шлема. Для нас большая честь, что он будет посвящен 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Этот турнир, помимо того, что создает возможность спортсменам демонстрировать свои способности и соревноваться на высоком уровне, дает возможность делать это перед болельщиками, и это незаменимый опыт. С нетерпением ждем приезда в нашу страну дзюдоистов со всех концов света", - цитирует генсека пресс-служба федерации.

Заметим, что IJF, как правило, не посвящает турниры из серии Большого шлема каким-либо известным личностям, но в данном случае было сделано исключение.
Лента новостей
0