Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Беларусь передала эстафету проведения Игр стран СНГ Азербайджану

© Photo : Organizing committee II CIS GamesТоржественная церемония закрытия II Игр стран СНГ
Торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Во время церемонии закрытия погас символический огонь соревнований, но, как было заявлено, от его искры в будущем разгорится огонь третьих Игр стран СНГ в Азербайджане.
БАКУ, 13 авг — Sputnik. В Минске прошла церемония закрытия вторых Игр стран СНГ, в ходе которой состоялись спуск с флагштока символического флага соревнований и его передача представителю Азербайджана, где в 2025 году пройдут следующие игры Содружества, сообщает РИА Новости.
Во время церемонии закрытия Игр стран СНГ, в частности, прошел парад атлетов, принимавших участие в соревнованиях, и волонтеров. После этого флаг СНГ, который в столичном комплексе "Минск-Арена" поднимали в ознаменование начала проведения Игр в Белоруссии, был спущен с флагштока. Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко передал его вице-премьеру Азербайджана Шахину Мустафаеву. Следующие соревнования, которые запланированы на 2025 год, пройдут азербайджанском городе Гяндже.
Также во время церемонии погас символический огонь соревнований, но, как было заявлено, от его искры в будущем разгорится огонь третьих Игр стран СНГ в Азербайджане.
Со зрителями Игр также попрощался талисман соревнований Рысик, который вернулся в свой сказочный лес – в Беловежскую пущу.
Далее церемонию продолжила дискотека, хедлайнером которой заявлен исполнитель Хабиб.
Игры стран СНГ проходили с 4 августа в 10 городах Беларуси. Соревнования носили открытый формат – в них принимали участие около 2,2 тысячи спортсменов из 22 стран. Соревнования проводились по 20 видам спорта, было разыграно 246 комплектов наград.
Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук ранее заявил, что формат Игр стран СНГ вызывает интерес у иностранных государств. Он также выражал мнение, что игры в Азербайджане пройдут еще более масштабно.
Лента новостей
0