Новости

Поединок Цукерберга и Маска будет транслироваться в принадлежащих им соцсетях

© AP Photo / Nick WassМарк Цукерберг, фото из архива
Марк Цукерберг, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт считает, что поединок соберет больше всего просмотров в истории.
БАКУ, 11 авг - Sputnik. Поединок между американским предпринимателем Илоном Маском - владельцем соцсети X (ранее Twitter - ред.) и руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом будет транслироваться в их социальных сетях.

"Бой будет организован моим фондом и фондом Цукерберга, а не Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Прямая трансляция будет вестись на моей платформе и в Meta", - написал Маск на своей странице в X.

22 июня Цукерберг принял вызов Маска выяснить отношения в поединке и предложил ему 26 августа в качестве даты проведения боя.
Маск вызвал главу Meta на бой после того, как в сети появилась информация о намерениях компании запустить приложение - конкурент X. Оба бизнесмена договорились сразиться на арене в Лас-Вегасе.
Мать Илона Маска - Мэй Маск впоследствии заявила, что отменила бой сына с Цукербергом.
В то же время президент UFC Дэйна Уайт считает, что поединок состоится и соберет больше всего просмотров в истории.
* компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат соцсети Facebook и Instagram, признана в РФ экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Лента новостей
0