Новости

Третьи Игры стран СНГ пройдут в Азербайджане - генсек НОК АР

© Photo : official website of the I Games of the CIS countries 2021 in KazanВолонтер Игр стран СНГ
Волонтер Игр стран СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2023
Подписаться
По словам Азера Алиева, у республики есть хороший опыт в проведении спортивных мероприятий.
БАКУ, 5 авг - Sputnik. III Игры стран СНГ пройдут в 2025 году в Азербайджане, сказал журналистам генеральный секретарь НОК Азербайджана Азер Алиев во время посещения мемориального комплекса "Хатынь" в преддверии открытия II Игр стран СНГ, передает БЕЛТА.
По его словам, у Азербайджана уже есть хороший опыт в проведении спортивных мероприятий.
"Мы надеемся, что III Игры стран СНГ, которые будут проходить в Азербайджане через два года, мы также организуем на достойном уровне. Возможно, мы больше будем включать регионы. Надеемся приятно удивить всех гостей", - сказал Алиев.
Генеральный секретарь НОК АР отметил, что он был на II Европейских играх 2019 года в Минске, которые прошли на очень высоком уровне в плане организации и спортивной программы.

"Мы побывали почти на всех объектах. Просто проезжая по Минску, можно увидеть очень много спортивных объектов. Беларусь - очень спортивная страна. Игры стран СНГ проходят во второй раз, но, думаю, что они будут становиться более популярными. Тут выступают по большей части молодые спортсмены и это дает им возможность попробовать себя на таких крупных мероприятиях. Надеемся, что наша команда выступит достойно", - заявил он.

Команда Азербайджана на третьем месте по численности - на Игры приехало 177 спортсменов, которые представляют 16 видов спорта.
Напомним, II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси.
Национальный аэропорт Минск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2023
Спорт
Азербайджанские спортсмены прибыли в Минск для участия в Играх стран СНГ
Лента новостей
0