Новости

Скрывавшийся от следствия гражданин Азербайджана экстрадирован из Беларуси на родину

© Sputnik / Anar MustafayevƏli qandallanmış adam, arxiv şəkli
Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
З.Гашимов был привлечен к следствию Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана в качестве подозреваемого по делу о растрате с использованием служебного положения.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана экстрадирован из Беларуси, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.

"В соответствии с требованиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года, Генеральная прокуратура Беларуси удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры АР о выдаче гражданина Азербайджанской Республики Гашимова Замика Бейлар оглу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что З.Гашимов был привлечен к следствию Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана в качестве подозреваемого по делу о растрате с использованием служебного положения. Он был объявлен в международный розыск, поскольку скрывался от следствия.
Третьего августа З.Гашимов был экстрадирован в Азербайджан из Беларуси в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Минюста, отметили в Генпрокуратуре АР.
Лента новостей
0