Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Карасин: попытка атаковать Москву с помощью БПЛА – показатель слабости Киева

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Он указал, что ночные атаки дронами на "Москва-сити" и Черноморский флот лишь приближают неизбежный конец Зеленского.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. Попытки атак украинских войск с помощью БПЛА на Черноморский флот и на Москву – бесспорный показатель слабости киевского режима, заявил в своем телеграм-канале глава международного комитета СФ Григорий Карасин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что несколько БПЛА при попытке пролета в столицу были сбиты средствами ПВО, но один долетел до башни в "Москва-сити", в результате чего поврежден фасад на уровне 21-го этажа.

"Ставка на терроризм – бесспорный показатель слабости военной составляющей киевского режима и бесперспективности для ВСУ реальной ситуации на поле боя", – написал сенатор.

Он указал, что эти ночные атаки лишь приближают "неизбежный финал Зеленского". С этим выводом некоторых западных экспертов нужно согласиться, подчеркнул Карасин.
Отметим, что ВСУ ночью попытались атаковать тремя морскими безэкипажными катерами патрульные корабли Черноморского флота ВС РФ. Все три катера были уничтожены, сообщили в Минобороны России.
Повреждения и разбитые стекла в башне IQ-квартал делового центра Москва-сити в результате атаки украинских беспилотников - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ: Киев атаковал Москву тремя БПЛА, один подавлен РЭБ и упал в "Москва-сити"
Лента новостей
0