Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: Киев атаковал Москву тремя БПЛА, один подавлен РЭБ и упал в "Москва-сити"

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкПовреждения и разбитые стекла в башне "IQ-квартал" делового центра "Москва-сити" в результате атаки украинских беспилотников
Повреждения и разбитые стекла в башне IQ-квартал делового центра Москва-сити в результате атаки украинских беспилотников - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дрон долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз.
БАКУ, 1 авг — Sputnik. Киевский режим ночью во вторник атаковал Москву тремя БПЛА, два были сбиты, еще один подавлен РЭБ и упал на нежилые здания в "Москва-сити", сообщили в Минобороны России.

"Ночью 1 августа пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве и Московской области. Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области", – сообщили в военном ведомстве.

Там уточнили, что еще один БПЛА был подавлен средствами РЭБ, вследствие чего он потерял управление и упал на территории комплекса нежилых зданий Москва-сити.
В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что этот дрон "долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз".

"Поврежден фасад на уровне 21-го этажа. Нарушено остекление 150 квадратных метров. Информации о пострадавших нет. Экстренные службы работают на месте происшествия", – написал он в телеграм-канале.

В экстренных службах же указали, что обнаружены обломки БПЛА, специалисты их изымают для проведения взрыво-технической экспертизы. Территория возле башни, где произошло происшествие, огорожена.
В воскресенье Собянин сообщал, что ночью была совершена атака украинских беспилотников, были незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях в "Москва-сити", жертв и пострадавших нет. Минобороны России сообщило, что киевский режим попытался выполнить по объектам в Москве террористическую атаку тремя беспилотниками, один сбила ПВО, два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории "Москва-сити".
Лента новостей
0