Новости

Массовая акция протеста против поставок оружия Украине началась в Голландии

© AFP 2023 / ROBIN UTRECHTПротесты в Нидерландах
Протесты в Нидерландах - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Ее участники прошли по Амстердаму с белыми флагами, а также провели пресс-конференцию, на которой резко осудили действия голландских властей, продолжающих направлять различную военную технику и снаряжение киевским властям.
БАКУ, 30 июл - Sputnik. В Амстердаме стартовала массовая акция протеста за мир и против поставок оружия Украине. В ней принимают участие сотни демонстрантов.
Участники акции прошли по городу с белыми флагами, а также провели пресс-конференцию, на которой резко осудили действия голландских властей, продолжающих направлять различную военную технику и снаряжение киевским властям.

"Люди должны иметь выбор. Вполне очевидно, что на юге и востоке Украины люди сделали свой выбор в ходе референдумов. Поэтому раскол этой страны неизбежен. Этот раскол должен произойти, чтобы образовался новый порядок", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС один из спикеров, публицист и политолог Аб Гителинк.

По его словам, голландское правительство, продолжает направлять на Украину военную технику и снаряжение. Но опросы общественного мнения показывают, что большинство населения страны не поддерживает эту политику, подчеркнул эксперт.
Большинство участников пришло на акцию с белыми флагами, однако среди них были замечены и люди с российскими флагами, а также флагами бывших союзных республик.

"Я общаюсь с людьми, читаю новости, и вывод один - в этой войне виновата НАТО. Надеюсь, что наши люди все-таки прозреют и что режим Зеленского будет свергнут. Мы бы хотели такого президента, как Лукашенко, который сможет жить с Россией в мире. Потому что мы один народ. Жаль, что нас разрывают на части. Жаль наших людей, которые поддались этой пропаганде", - заявила участница акции по имени Елена.

Лента новостей
0