Новости

Французы стоя аплодировали оперным певцам из Азербайджана

© Photo : social media page of Elchin AzizovНародные артисты Азербайджана Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов вместе с супругой, народной артисткой России впервые выступили в театре в Оранже во Франции
Народные артисты Азербайджана Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов вместе с супругой, народной артисткой России впервые выступили в театре в Оранже во Франции - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
Подписаться
На концерте прозвучали арии из известных опер.
БАКУ, 27 июл — Sputnik. Народные артисты Азербайджана Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов, а также супруга последнего - народная артистка России Анна Нетребко впервые выступили на сцене античного театра французского города Оранж.
Их выступление прошло в рамках ежегодного старейшего оперного фестиваля "Хорегии Оранжа", который собрал порядка девяти тысяч зрителей. Певцы выступили в сопровождении филармонического оркестра Ниццы под управлением итальянского дирижера Микеланджело Маццы.
В их исполнении прозвучали арии из опер "Риголетто", "Макбет", "Бал-маскарад", "Трубадур" и "Аида". Французская публика стоя аплодировала певцам.
"Для нас было большой честью выступать на сцене одного из старейших театров Франции. Мы сильно волновались, но как только начали петь, все прошло. Зрители нас очень тепло приняли. Мы счастливы, что все прошло на высоком уровне", - написал Эйвазов в соцсети.
Фестиваль "Хорегии Оранжа" проводится с 1869 года. Его участниками в разные годы были Пласидо Доминго, Барбара Хендрикс, Монсеррат Кабалье и другие звезды.
Лента новостей
0