Новости

Токаев жестко осудил акты сожжения Корана в европейских странах

© Sputnik / Press Service of the President of KazakhstanQazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayev
Qazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayev - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
По словам президента Казахстана, они являются "непозволительными провокациями, направленными на нагнетание напряженности в современном мире, подрыв доверия между народами и государствами".
БАКУ, 26 июл - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осудил акты сожжения Корана в ряде государств Северной Европы, сообщили в пресс-службе главы государства.
По его словам, они являются "непозволительными провокациями, направленными на нагнетание напряженности в современном мире, подрыв доверия между народами и государствами".
Казахстанский лидер заявил, что участившиеся случаи религиозного вандализма и безответственного поведения граждан соответствующих государств должны подвергнуться единодушному осуждению как акции, идущие вразрез с общепризнанными нормами цивилизованного сосуществования государств и религий.
Отметим, Казахстан является инициатором проведения Съездов лидеров мировых и традиционных религий.
Данный форум стал платформой действенного и плодотворного диалога между видными представителями традиционных религий и конфессий.
Напомним, Генеральная Ассамблея ООН приняла сегодня резолюцию, согласно которой любое надругательство над священными книгами резко осуждается и считается нарушением международного права.
Заседание ООН, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
ООН приравняла надругательство над священными книгами к нарушению международного права
Лента новостей
0