Новости

Легендарному Мику Джаггеру исполнилось 80 лет

© Sputnik / Дмитрий Ловецкий / Перейти в фотобанкКонцерт британской группы The Rolling Stones. Архивное фото
Концерт британской группы The Rolling Stones. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Музыкант родился 26 июля 1943 года в Дартфорде (графство Кент, Великобритания). Его отец работал преподавателем физкультуры, а мать участвовала в работе ассоциации консерваторов.
БАКУ, 26 июл - Sputnik. Сегодня легенда мировой рок-музыки - Мик (Майкл Филипп) Джаггер празднует свое 80-летие.
Музыкант родился 26 июля 1943 года в Дартфорде (графство Кент, Великобритания). Его отец работал преподавателем физкультуры, а мать участвовала в работе ассоциации консерваторов.
Джаггер учился в Лондонской школе экономики и политических наук, однако бросил ее, поскольку его интересовала не учеба, а пение и тяга к музыке ритм-н-блюз.
Знакомство с Китом Ричардсом привело к созданию легендарной группы The Rolling Stones, которая внесла неоценимый вклад в развитие мировой рок-музыки.
Мировое признание пришло к ним после выпуска песни I Can’t Get No Satisfaction. В этот период группу ставили на одну ступень с The Beatles.
Джаггер создал на сцене неповторимый, уникальный образ, который сделал его одним из самых популярных фронтменов в мире.
В 1998 году он вошел в Зал славы рок-н-ролла. В 2003 году за заслуги в области музыки королева Елизавета II посвятила музыканта в рыцари.
Джаггер является признанной иконой рок-музыки, его выступления до сих пор собирают полные залы, а неиссякаемая энергетика, несмотря на почтенный возраст, продолжает заряжать поклонников.
Секрет его вечной молодости, возможно, заключается в том, что, по его словам, "очень важно не завязнуть в прошлом".
"Вот почему я старательно забываю собст­венные песни", - отметил Джаггер в одном из интервью.
Лента новостей
0