Премьеру Израиля успешно установили кардиостимулятор, он остается в больнице – радио

© AFP 2023 / various sources / GALI TIBBON Биньямин Нетаньяху, фото из архива
 Биньямин Нетаньяху, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Министр юстиции Израиля и вице-премьер Ярив Левин будет временно исполнять обязанности премьер-министра, пока Нетаньяху проходит операцию.
БАКУ, 23 июл — Sputnik. Операция по установке кардиостимулятора премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху прошла успешно и без осложнений, он чувствует себя хорошо, сообщает в воскресенье радиостанция Kan.
В ночь на воскресенье состоялась операцию по установке кардиостимулятора Нетаньяху в центре "Шеба" госпиталя "Тель ха-Шомер" в пригороде Тель-Авива.
По данным радиостанции, в больнице подтвердили, что врачи премьера рекомендовали имплантацию кардиостимулятора после того, как прибор для мониторинга частоты сердечных сокращений, установленный неделю назад, подал сигнал об аритмии.
Нетаньяху пока остается под наблюдением врачей в отделении кардиологии, дата его выписки из больницы еще не определена. Специалисты центра "Шеба" подчеркивают, что после имплантации кардиостимулятора пациент должен круглосуточно наблюдаться в больнице, чтобы врачи могли контролировать реакцию организма на действие прибора, например, артериальное давление пациента и другие измерения, сообщает Kan.
В канцелярии РИА Новости сообщили, что визиты премьера Израиля в Турцию и на Кипр, которые планировалось провести на этой неделе, отложены из-за перенесенной операции.
Ранее сообщалось, что Нетаньяху прибудет в Турцию 28 июля, где встретится с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Ранее канцелярия премьера сообщила, что министр юстиции Израиля и вице-премьер Ярив Левин будет временно исполнять обязанности премьер-министра, пока Нетаньяху проходит операцию по установке кардиостимулятора.
Лечение Нетаньяху проходит на фоне массовых общенациональных протестов против судебной реформы, продвигаемой его правительством. В субботу они достигли беспрецедентных масштабов. По оценкам организаторов протестов, по всей стране митинговали 550 тысяч израильтян, из которых более 200 тысяч вышли на улице в Тель-Авиве, а еще 100 тысяч прошли маршем к зданию парламента в Иерусалиме.
Лента новостей
0