Число погибших в результате наводнений в Афганистане превысило 30 человек – ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / Wakil KohsarМолодые люди спасают остатки вещей из развалин домов после внезапного наводнения в Чарикаре, провинция Парван, Афганистан
Молодые люди спасают остатки вещей из развалин домов после внезапного наводнения в Чарикаре, провинция Парван, Афганистан - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Пресс-секретарь государственного министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий добавил, что погибло 250 голов скота.
БАКУ, 23 июл — Sputnik. По меньшей мере 31 человек погиб, еще 74 пострадали в результате наводнений в Афганистане, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на пресс-секретаря государственного министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий в правительстве талибов* Шафиуллу Рахими.
"По меньшей мере 31 человек погиб, 74 получили ранения и еще 41 пропал без вести в результате наводнений за последние 72 часа", – говорится в сообщении телеканала со ссылкой на Рахими.
Пресс-секретарь государственного министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий добавил, что погибло 250 голов скота.
* находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
14:30
По меньшей мере 22 человека погибли в результате наводнения в провинции Вардак, расположенной в центральной части Афганистана, сообщил афганский телеканал Ariana News со ссылкой на власти региона.
По их информации, жертвами стихии в ряде районов провинции стали 22 человека, еще не менее 40 числятся пропавшими без вести. В результате наводнения полностью или частично разрушены сотни домов, ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям.
Некоторые дороги региона, в том числе автомагистраль, соединяющая город Бамиан с Кабулом, были заблокированы.
Наводнения достаточно часто происходят в различных частях Афганистана. В мае по меньшей мере 24 человека погибли в результате наводнений, затронувших 13 провинций страны.
Лента новостей
0