Более 60% населения мира пользуются соцсетями – исследование

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Наиболее активно проводят время в соцсетях женщины в возрасте 16-24 лет, наименее активными являются мужчины 55-64 лет.
БАКУ, 21 июл — Sputnik. Почти пять миллиардов человек – это более 60% мирового населения – активно пользуются социальными сетями, свидетельствуют результаты исследования цифровой консалтинговой фирмы Kepios.
Как передает "Интерфакс", количество пользователей социальных сетей увеличилось на 3,7% по сравнению с показателями 2022 года и приблизилось к числу всей интернет-аудитории – это 5,19 млрд человек. Кроме того, эксперты фирмы определили среднее количество времени, которое люди проводят в социальных сетях: оно составило в среднем 2 часа 26 минут в день.
Наиболее активно проводят время в соцсетях женщины в возрасте 16-24 лет, наименее активными являются мужчины 55-64 лет.
Среднестатистический пользователь соцсетей имеет подключения к семи платформам, наиболее популярными из которых являются WhatsApp*, Instagram* и Facebook*.
По данным исследователей, при этом количество времени, которое люди проводят в соцсетях, существенно зависит от региона. Так, лишь один из 11 человек в Восточной и Центральной Африке использует социальные сети. В Индии же, которая сейчас является самой густонаселенной страной мира, этот показатель составляет один к трем.
* принадлежат компании Meta, признана в РФ экстремистской организацией и запрещена
Лента новостей
0