Новости

Министерство обороны Азербайджана сообщило о ночном обстреле позиций

© AR Ministry of DefenceРакетно-артиллерийские войска ВС Азербайджана уничтожили условного противника
Ракетно-артиллерийские войска ВС Азербайджана уничтожили условного противника - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
В военном ведомстве АР также сообщили, что подразделения азербайджанской армии смогли пресечь возведение оборонительных укреплений в Агдамском районе.
БАКУ, 19 июл — Sputnik. Подразделения армянской армии обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского и Джульфинского районов, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

"19 июля с 00:40 до 01:40 подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенных пунктов Истису, а также Йухары Шорджа Басаркечярского района и Аджибадж Гафанского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Истису, Моллабайрамлы Кельбаджарского района и населенного пункта Бойахмед Джульфинского района Нахчыванской Автономной Республики", – отметили в Министерстве обороны.

Как указали в ведомстве, азербайджанские подразделения приняли ответные меры.

"18 июля примерно в 21:15 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии в агдамском направлении", – говорится в заявлении военного ведомства АР.

В министерстве добавили, что вследствие мер, принятых подразделениями азербайджанской армией, работы были прекращены.
Лента новостей
0