"Карабах" одержал разгромную победу в Лиге чемпионов

© Sputnik / Murad OrujovПервый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским "Карабахом" и бельгийским "Гентом"
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским Карабахом и бельгийским Гентом - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.07.2023
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Гурбана Гурбанова сыграет с чемпионом Польши.
БАКУ, 19 июл – Sputnik. Агдамский "Карабах" одержал разгромную победу над гибралтарским "Линкольном" в Баку и пробился во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.
В среду, 19 июля, на Бакинском олимпийском стадионе состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамским "Карабахом" и гибралтарским "Линкольном". Первый матч этих команд завершился победой агдамцев со счетом 2:1.
В этот раз команда Гурбана Гурбанова не испытала каки-либо проблем и одержала разгромную победу со счетом 4:0. Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, отличился Абделла Зубир. Второй гол агдамцы забили под самый занавес первого тайма – на 45-й минуте удвоил преимущество хозяев поля Бахлул Мустафазаде.
Во второй половине матча "Карабах" продолжил контролировать ход матча и забил еще два гола. Сначала на 49-й минуте отличился Редон Джиджа, а четвертый гол в ворота гостей влетел на 62-й минуте благодаря усилиям Марко Янковича.
Таким образом, "Карабах" благополучно и ожидаемо вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, где его соперником станет польский клуб "Ракув". Первый матч агдамцы проведут на выезде 26 июля. Добавим, что "Карабах" впервые на Бакинском олимпийском стадионе празднует победу в еврокубковом матче.