Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская легкоатлетка стала чемпионкой мира

© AP Photo / Emilio MorenattiАзербайджанская спортсменка Ламия Велиева
Азербайджанская спортсменка Ламия Велиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
В активе азербайджанских спортсменов уже две путевки на летние Паралимпийские игры 2024 года в Париже.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. Азербайджанская спортсменка Ламия Велиева выиграла чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
В Париже в эти дни проходит чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев, на котором успешно выступают представители Азербайджана. Так, лидер женской сборной страны Ламия Велиева завоевала золотую медаль в беге на 100 метров. Причем победитель забега был определен посредством фотофиниша.
Кстати, помимо золотой медали Ламия Велиева также стала обладательницей лицензии на летние Паралимпийские игры 2024 года в том же Париже. Ранее первую путевку на Паралимпиаду для Азербайджана завоевал легкоатлет Олохан Мусаев. Добавим, что олимпийские путевки на чемпионате мира в Париже получают легкоатлеты, занявшие 1-4 места.
Стоит отметить, что ранее шеф-де-миссион азербайджанской делегации на Паралимпиаде-2024, глава департамента по международным связям и маркетингу Национального паралимпийского комитета Руфат Гаджилы заявил, что рассчитывает на участие в предстоящих Играх не менее 50-ти азербайджанских паралимпийцев.
Лента новостей
0