Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Среди кандидатов на пост главного тренера "Нефтчи" появился российский специалист

© AFP 2023 / YASIN AKGULСтамбульский финал
Стамбульский финал - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Бакинский "Нефтчи", проводящий в эти дни межсезонные сборы в Санкт-Петербурге, продолжает оставаться без главного тренера.
БАКУ, 8 июл – Sputnik. Среди возможных кандидатов на вакантный пост главного тренера бакинского футбольного клуба "Нефтчи" появился российский специалист.
Эпопея по поводу нового главного тренера клуба "Нефтчи" в текущем межсезонье продолжается. Теперь среди возможных кандидатов на пока еще вакантный пост появился и российский тренер Александр Нагорный. Пока неизвестно, ведутся ли с 40-летним специалистом какие-либо переговоры, но предполагается, что он также попал в сферу интересов бронзового призера чемпионата Азербайджана.
Ранее Нагорный ранее работал в системе российского клуба "Краснодар", а последним его местом работы был ростовский "Ротор", где он занимал пост помощника главного тренера. Напомним, что главным тренером другого бакинского клуба "Сабах" является другой российский специалист Мурад Мусаев, который также ранее работал в "Краснодаре". Не исключено, что именно он порекомендовал "нефтяникам" Нагорного.
Также отметим, что накануне румынские СМИ распространили информацию о том, что "Нефтчи" договорился с известным в недавнем прошлом футболистом лондонского "Челси" и итальянских клубов "Ювентус" и "Интер" Адрианом Муту, который якобы уже вылетел в Санкт-Петербург, где бакинцы проводят межсезонные сборы, для подписания контракта.
А еще раньше сообщалось о том, что "Нефтчи" близок к подписанию контракта с турецким специалистом Сергеном Ялчыном, но стороны не смогли утрясти детали. После окончания минувшего сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу "Нефтчи" разорвал действующий контракт с румынским специалистом Лауренциу Регекампфом.
Лента новостей
0