Новости

МОК оценил позицию Движения неприсоединения по допуску россиян к Играм-2024

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира Международного олимпийского комитета
Штаб-квартира Международного олимпийского комитета - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
В МОК поблагодарили ДН за поддержку допуска россиян к Играм-2024.
БАКУ, 7 июл — Sputnik. В Международном олимпийском комитете (МОК) оценили позицию Движения неприсоединения по допуску россиян к Олимпийским играм 2024 года в Париже, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сайт МОК.

"МОК тепло приветствует поддержку со стороны 120 государств-членов Движения неприсоединения. Нас очень воодушевляет эта твердая приверженность объединяющей миссии Олимпийских игр", - заявил глава МОК Томас Бах, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее Движение неприсоединения приняло декларацию, в которой поддержало участие в Олимпиаде спортсменов из всех Национальных олимпийских комитетов, в том числе сборных России и Беларуси. В заявлении сказано, что этот шаг станет "символом единства человечества во всем его богатом разнообразии".
Двадцать восьмого марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Беларуси, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.
Участники Движения неприсоединения в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2023
Новости
Спорт вне политики: о чем специальная олимпийская декларация Движения неприсоединения?
Лента новостей
0