Новости

Спрос на азербайджанское направление вырос среди туристов РФ в четыре раза

© Sputnik / Murad OrujovВид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива
Вид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Лидирующими направлениями по числу бронирований на летний сезон остаются страны СНГ – на них приходится 51% от всех броней в отелях за рубежом.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Азербайджан вошел в число популярных туристических направлений для россиян до конца лета, свидетельствуют результаты исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.
Согласно данным, лидирующими направлениями по числу бронирований на Ostrovok.ru на летний сезон остаются страны СНГ – на них приходится 51% от всех броней в отелях за рубежом. Заметнее всего – в четыре раза – вырос спрос на Азербайджан. В Грузии россияне планируют останавливаться в два раза чаще, чем летом прошлого года.
Около 18% бронирований приходятся на страны Ближнего Востока, с которыми действует прямое авиасообщение – Турцию, ОАЭ и Египет. Доля стран Европы за год снизилась с 24% до 16%. Среди европейских направлений лидируют страны, которые продолжают выдавать визы российским туристам: Италия, Франция и Испания.
Отмечается, что в топ-15 самых популярных направлений для туристических поездок до конца лета входят Азербайджан, Армения, Грузия, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Италия, Франция, Таиланд, Испания, ОАЭ и Китай.
Лента новостей
0