Новости

Россельхознадзор по требованию Азербайджана остановил экспорт с двух предприятий РФ

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкПтицефабрика
Птицефабрика - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
По представленным азербайджанскими коллегами фактам Россельхознадзор проведет расследование, а также примет корректирующие меры реагирования.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приостановила по требования Агентства пищевой безопасности Азербайджана сертификацию продукции птицеводства с двух российских предприятий, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на Россельхознадзор.
Речь идет о продукции компании "Индюшкин двор" (Ростовская область, входит в ГК "Дамате") и мясоптицекомбината "Благодарненский" (филиал ООО "Ставропольский бройлер", входит в ГАП "Ресурс"). В продукции этих предприятий (замороженная голень индейки и замороженные части тушек курицы) выявлена сальмонелла.
Россельхознадзор напоминает, что в этом году он уже вводил режим усиленного лабораторного контроля продукции этих предприятий в связи с выявлением сальмонеллы при экспортных поставках.

"По представленным азербайджанскими коллегами фактам Россельхознадзор проведет расследование, а также примет корректирующие меры реагирования", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0