Новости

Сотрудник компании, предупреждавший о неисправности батискафа "Титан", уволен - ОБНОВЛЕНО

© Photo : Andrea Gatti.Титаник
Титаник - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Запасов воздуха на борту подводного аппарата "Титан" американской компании OceanGate Expeditions, связь с которым была потеряна во время погружения к месту гибели "Титаника", осталось только на одни сутки.
БАКУ, 21 июн - Sputnik. Дэвид Лохридж - сотрудник компании OceanGate Expeditions неоднократно предупреждал ее руководство, что аппарат "Титан", на котором организуются погружения к месту гибели "Титаника", нуждается в дополнительных испытаниях, сообщило агентство Associated Press.
По данным агентства, он еще в 2018 году говорил о том, что его пассажиры могут подвергнуться опасности, и призывал убедиться в исправности аппарата. По информации Associated Press, после этого Лохридж был уволен.
Отметим, запасов воздуха на борту подводного аппарата "Титан" американской компании OceanGate Expeditions, связь с которым была потеряна во время погружения к месту гибели "Титаника", осталось только на одни сутки.
Напомним, сегодня утром канадский самолет зафиксировал подводные шумы в районе поиска пропавшего в Атлантике батискафа.
Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщила пресс-служба Северо-восточного подразделения Береговой охраны США.
19 июня
На борту подводного аппарата американской компании OceanGate Expeditions, связь с которым была потеряна во время погружения к месту гибели "Титаника", находится британский миллиардер Хэмиш Хардинг, которому принадлежит компания Action Aviation по продаже и эксплуатации авиатехники.
Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на заявление его приемного сына Брайана Заса.

"Мои мысли и молитвы по поводу моего отчима Хэмиша Хардинга, субмарина которого пропала во время изучения "Титаника". Поисково-спасательная операция в разгаре", - написал Зас в соцсети.

Накануне Action Aviation сообщила, что бизнесмен "в настоящий момент находится под водой" в рамках экспедиции к "Титанику".
20:30
Пропал подводный аппарат, доставлявший туристов к затонувшему лайнеру "Титаник" в Атлантическом океане, сообщила телерадиокомпания ВВС со ссылкой на береговую охрану американского города Бостона.
Пока неизвестно, сколько людей находятся на борту аппарата, и есть ли они там вообще.
Доставкой туристов к обломкам "Титаника" на глубине 3,8 тыс. метров занимается компания OceanGate Expedition. На ее сайте размещена реклама семидневного путешествия, стоимость которого составляет 250 тыс. долларов.
В компании подтвердили, что в Атлантическом океане пропал ее батискаф вместе с экипажем, цитирует телеканал CBS ее заявление.
В организации не уточнили, сколько людей находится на борту подводного аппарата.

"В фокусе наших усилий - члены экипажа погружаемого аппарата и их семьи", - сказано в пресс-релизе компании.

Лайнер "Титаник" в апреле 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул на глубине 3750 метров в северной части Атлантического океана. Место крушения находится приблизительно в 600 км от канадского острова Ньюфаундленд.
Лента новостей
0