Интересное
Интересные события и факты

Молния убила более 20 коров за раз во Франции – СМИ

© AFP 2023 / MARIANA SUAREZГроза, фото из архива
Гроза, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Утром в понедельник дочь фермера обнаружила, что в поголовье не хватает около двадцати коров, после чего направилась к месту, где они часто пасутся.
БАКУ, 20 июн — Sputnik. Двадцать три коровы погибли от удара молнии во французском департаменте Канталь, на который обрушились ливни и грозы, сообщает местное издание Montagne.

"В ночь с 18 по 19 июня 23 коровы погибли под деревом из-за удара молнии на ферме "Лябрус" в коммуне Глена", – сказано в статье.

Утром в понедельник дочь фермера обнаружила, что в поголовье не хватает около двадцати коров, после чего направилась к месту, где они часто пасутся. Двадцать одна корова были уже мертвы, две были парализованы и позднее усыплены.
"Некоторым было по десять лет. Это была настоящая генетическая работа. Мне 60 лет, я уже 40 лет над этим работаю", – приводит издание слова хозяина фермы Жан-Поля Грималя.
Это колоссальные денежные потери для хозяйства, поскольку значительно сократятся поставки молока на завод, добавляет он. Сейчас семья занимается вопросом страховых выплат и планирует восполнить поголовье.
В последние дни ливни с грозами обрушились на Францию. По данным метеорологической службы страны, 18 июня в 39 департаментах страны действовал оранжевый уровень погодной опасности.
Лента новостей
0