Новости

Оверчук: лучший способ достичь мира между Азербайджаном и Арменией - строить общую дорогу

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, фото из архива
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Коснувшись сроков разблокирования коммуникаций в регионе, зампред российского правительства отметил, что точно обозначить их пока сложно.
БАКУ, 19 июн - Sputnik. Альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией нет, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Все понимают, что альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией нет и лучший способ достигнуть мира - это открыть людям возможность мирно взаимодействовать, строить общую дорогу, по которой потом поедут люди и грузы, начнется нормальная жизнь, торговля, и постепенно старые обиды отойдут на второй план", - сказал он.

Коснувшись сроков разблокирования коммуникаций в регионе, зампред российского правительства отметил, что точно обозначить их пока сложно.

"Тогда, когда договоримся и когда под соответствующим документом будут поставлены подписи. Тогда можно будет говорить о том, чтобы приступать к восстановлению этой железной дороги, которая существовала в советское время и которой пользовались и армяне, и азербайджанцы", - сказал вице-премьер.

Оверчук отметил, что в мире сложно найти примеры, когда враждующие стороны стали бы обсуждать восстановление транспортного сообщения сразу после прекращения боевых действий.
Лента новостей
0