Азербайджанские борцы выиграли медальный зачет чемпионата Европы

© Photo : Social media page of United World WrestlingАзербайджанский борец, фото из архива
Азербайджанский борец, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.06.2023
Сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала четыре золотые и три бронзовые медали в Албании.
БАКУ, 19 июн — Sputnik. Сборная Азербайджана по вольной борьбе выиграла медальный зачет юношеского чемпионата Европы.
В Тиране (Албания) завершилось континентальное первенство по борьбе среди спортсменов в возрасте 17 лет. В активе азербайджанских вольников по итогам соревнований оказались четыре золотые и три серебряные медали.
Чемпионами Европы в составе сборной Азербайджана стали Джафар Джафаров (45 кг), Гаджи Керимов (55 кг), Джамал Аббасов (60 кг) и Юсиф Дурсунов (110 кг), а бронзовые медали достались Сейхуну Ализаде (51 кг), Мирзаге Ахундову (65 кг) и Исмаилу Рагимли (71 кг).
Благодаря достигнутым результатам сборная Азербайджана заняла первое место в медальном зачете. Вторыми стали грузины, завоевавшие две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды.
В командном зачете азербайджанские борцы заняли второе место, набрав 155 баллов.