Новости

Бакинское метро с завтрашнего дня переходит на летний график работы

© Sputnik / Murad OrujovБакинское метро, фото из архива
Бакинское метро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Ежегодно, в связи со снижением интенсивности пассажиропотока, обусловленным завершением учебного года и началом периода отпусков, вносятся изменения в график движения поездов метро.
БАКУ, 15 июн - Sputnik. С завтрашнего дня столичная подземка переходит на летний график движения поездов, сообщил пресс-секретарь ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

"С 16 июня Бакметрополитен будет работать по летнему графику. При этом в состоянии готовности находятся резервные поезда, которые в случае необходимости будут выпущены на линии", - сказал он.

Напомним, ежегодно, в связи со снижением интенсивности пассажиропотока, обусловленным завершением учебного года и началом периода отпусков, вносятся изменения в график движения поездов метро.
Согласно новому расписанию, интервал между поездами, движущимися от станции "Ази Асланов" до станции "28 Мая" и в обратном направлении, в часы пик (с 07:00 до 21:00) составит 2,5 минуты, а в остальное время - 3 минуты и больше.
Интервал между поездами, следующими от станции "28 Мая" до станций "Ичеришехер" и "Дарнагюль", увеличится более в два раза - в часы пик до 5, в остальное время - до 6 минут и больше.
В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни интервал между поездами в Бакинском метрополитене с 07:00 до 21:00 составит 3 минуты.
На фиолетовой ветке и перегоне “Хатаи"-"Джафар Джаббарлы” изменения в график движения поездов не внесены.
Летнее расписание поездов будет действовать до начала нового учебного года.
Лента новостей
0