Три землетрясения за день зафиксированы в Турции – ОБНОВЛЕНО

CC BY-SA 4.0 / Petr Brož (Czech Academy of Science) / Seismogram (cropped and resized)Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, используемой в Институте геофизики Чешской академии наук
Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, используемой в Институте геофизики Чешской академии наук - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Подземные толчки зафиксированы в Эрзуруме и в окрестностях Кахраманмараша.
БАКУ, 11 июн — Sputnik. Землетрясения произошли в воскресенье, 11 июня в турецких Эрзуруме и Кахраманмараше, сообщило Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).
Так, согласно сообщению ведомства в Twitter, подземные толчки зарегистрированы в районе Азизийе в Эрзуруме в 10:41 по местному времени (11:41 по Баку). Магнитуда землетрясения составила 4,6.
Очаг землетрясения залегал на глубине 7,04 км.
Кроме того, Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зарегистрировал толчки в 71 км к северо-западу от города Кахраманмараш. Магнитуда составила 5,0, очаг залегал на глубине 10 км.
10:49
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в территориальных водах Турции на территории залива Кушадасы в Эгейском море, сообщили в Управлении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве (AFAD) республики.
Природное явление зарегистрировано в 08:42 по бакинскому времени, очаг землетрясения залегал на глубине 52 км на расстоянии 10 км от берега.
Информации о жертвах и разрушениях нет.
Лента новостей
0