Новости

Оверчук: Азербайджан и Армения договорились о таможенном контроле грузов

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкГрузовой поезд, фото из архива
Грузовой поезд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Вице-премьер отметил, это будет обычная железная дорога и обычная граница с паспортным, пограничным, таможенным контролем.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. Вице-премьеры Азербайджана и Армении Шахин Мустафаев и Мгер Григорян в ходе переговоров в Москве договорились о механизме осуществления таможенного контроля грузов, заявил Sputnik Армения заместитель главы российского правительства Алексей Оверчук.
Оверчук отметил, что переговоры с участием вице-премьеров Азербайджана и Армении в Москве длились девять часов.

"В принципе, текст [находится] в высокой степени готовности, есть два-три расхождения, которые еще нуждаются в дополнительном обсуждении, но плюс по моментам, где будет проходить железная дорога. Мы это озвучили, договорились по тому, как будет осуществляться таможенный контроль грузов", – заявил вице-премьер РФ.

Он добавил, это будет обычная железная дорога, обычная граница с паспортным, пограничным, таможенным контролем.
По его словам, все стороны настроены на "скорейший запуск".
Напомним, 2 июня в Москве прошло заседание трехсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций в регионе под сопредседательством вице-премьеров Азербайджана, России и Армении – Шахина Мустафаева, Алексея Оверчука и Мгера Григоряна. По итогам переговоров Оверчук сообщил, что сторонами достигнуто общее понимание по конкретным шагам в восстановлении железнодорожного сообщения по маршруту Ерасх – Джульфа – Мегри – Горадиз.
Заседание межправкомиссии АР и РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2023
Новости
Оверчук сообщил о прогрессе в вопросе разблокировки коммуникаций между Баку и Ереваном
Лента новостей
0