Новости

Оверчук сообщил о прогрессе в вопросе разблокировки коммуникаций между Баку и Ереваном

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание межправкомиссии АР и РФ
Заседание межправкомиссии АР и РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Достигнуто общее понимание по конкретным шагам в восстановлении железнодорожного сообщения по маршруту Ерасх – Джульфа – Мегри – Горадиз, говорится в сообщении вице-премьера РФ.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. Вице-премьер России Алексей Оверчук по итогам заседания рабочей группы Москвы, Баку и Еревана отметил существенный прогресс в диалоге о разблокировании транспортных коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.

"С удовлетворением констатирован существенный прогресс в согласовании модальностей разблокирования транспортных коммуникаций между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения", – говорится в сообщении Оверчука, опубликованном на сайте правительства РФ.

По его словам, в частности, достигнуто общее понимание по конкретным шагам в восстановлении железнодорожного сообщения по маршруту Ерасх – Джульфа – Мегри – Горадиз.
"Результаты состоявшихся переговоров будут доложены лидерам Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации. Стороны договорились продолжить работу в рамках трехсторонней Рабочей группы", – заключил он.
Отметим, что азербайджанскую сторону на переговорах в рамках рабочей группы представителя вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев.
Вид на Кремль, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Новости
Азербайджан, РФ и Армения обсуждают разблокировку коммуникаций на Южном Кавказе
Лента новостей
0