Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Иностранный тренер волейболисток: отныне считайте меня гражданином Азербайджана

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVЖенский волейбол, фото из архива
Женский волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Новоиспеченный наставник юниорской и молодежной женских сборных Азербайджана намерен создать волейбольную академию.
БАКУ, 8 июн — Sputnik. Турецкий специалист Шахин Чатма, возглавивший азербайджанские волейбольные команды различных возрастов, призвал считать его гражданином Азербайджана.
В четверг, 8 июня, в столичном центре волейбола состоялась пресс-конференция новоиспеченного главного тренера юниорской и молодежной женских сборных Азербайджана, турецкого специалиста Шахина Чатма, который отметился любопытным заявлением.

"Отныне можете считать меня гражданином Азербайджана. Не хочу много говорить, так как хочу продемонстрировать результат. Я здесь не для того, чтобы занять чье-то место, я здесь для того, чтобы изменить ситуацию в азербайджанском волейболе. Нам предстоят великие свершения", – заявил Чатма.

В свою очередь, президент Федерации волейбола Азербайджана Шахин Багиров указал, что главной задачей является развитие волейбола не только в столице, но и в регионах.

"Шахин Чатма – известный в Турции специалист, работавший в академии "Галатасарая". Он уже побывал в ряде регионов Азербайджана и мотивирован работать с молодыми спортсменками. В настоящее время также ведется работа по созданию академии азербайджанского волейбола", – рассказал Багиров.

Он сообщил, что с турецким специалистом подписан контракт на один год, но не исключил, что он будет продлен.
Вице-президент Федерации волейбола Фаик Гараев, в 90-е годы работавший в Турции, отметил, что хорошо знаком с деятельностью Чатма.

"Он очень трудолюбивый специалист, способный принести большую пользу азербайджанскому волейболу. Рад, что Чатма теперь с нами", – отметил Гараев.

Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Спорт
Турецкие специалисты приходят на помощь азербайджанскому волейболу
Лента новостей
0