Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Турецкие специалисты приходят на помощь азербайджанскому волейболу

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Федерации волейбола Азербайджана объявила о новом назначении на пост главного тренера юниорской и молодежной сборных страны.
БАКУ, 7 июн — Sputnik. Турецкие тренеры приходят на помощь женскому азербайджанскому волейболу, специалист Шахин Чатма возглавил юниорскую и молодежную сборные.
В среду, 7 июня, национальная Федерация волейбола распространила информацию о том, что юниорскую и молодежную женские сборные Азербайджана возглавил турецкий специалист Шахин Чатма.
Ранее он работал в женских сборных Турции младших возрастов, а также в ряде турецких клубов. В связи с новым назначением в четверг, 8 июня, руководство Федерации волейбола Азербадйжана и новоиспеченный наставник национальных команд проведут пресс-конференцию.
Кстати, это не первый турецкий специалист, за последнее время возглавивший азербайджанские команды. Недавно пост главного тренера основной женской сборной Азербайджана возглавил еще один представитель Турции Атаман Гюнейлигиль.
Напомним, что в апреле этого года сменилось руководство Федерации волейбола Азербайджана. Ушедшего с поста главы федерации Джавида Гурбанова сменил председатель Государственного таможенного комитета Шахин Багиров. Судя по всему, новое руководство спортивной структуры сделало ставку на турецких специалистов, что, впрочем, выглядит вполне логично, учитывая успешный опыт Турции в деле развития женского волейбола, а также тесные связи между двумя странами.
Лента новостей
0