Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футболист претендует на звание лучшего в Южной Корее

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Экс-игрок бакинского "Нефтчи" по итогам мая вошел в тройку лучших корейского клуба "Тэджон Хана Ситизен".
БАКУ, 8 июн — Sputnik. Защитник сборной Азербайджана по футболу Антон Кривоцюк претендует на звание лучшего футболиста южнокорейского клуба.
Кривоцюк вошел в число претендентов на звание лучшего игрока южнокорейского клуба "Тэджон Хана Ситизен" по итогам мая. Его конкурентами являются еще два футболиста команды. Лучший игрок будет выбран посредством голосования среди болельщиков клуба.
Напомним, что Кривоцюк перешел в корейский "Тэджон" из польского клуба "Висла" (Плоцк), а до этого он выступал в бакинском "Нефтчи".
Между тем другой азербайджанский футболист Махир Эмрели, выступавший на правах аренды в "Коньяспоре", отличился в матче заключительного тура Суперлиги Турции против стамбульского "Бешикташа".
Форвард сборной Азербайджана вышел на поле во втором тайме, когда его команда проигрывала со счетом 1:2, и сравнял счет, забив гол головой. В итоге же матч завершился вничью со счетом 3:3.
В результате "Коньяспор" набрал 51 очко и занял восьмое место в итоговой турнирной таблице турецкого первенства. Эмрели же по окончании сезона вернулся в загребское "Динамо", которому он по контракту принадлежит до лета 2026 года.
Лента новостей
0