Новости

Азербайджан готов задействовать свой потенциал для грузопотоков из СНГ – Асадов

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Общий объем товарооборота Азербайджана со странами-членами СНГ вырос более чем на 28%. Положительная динамика наблюдается и в текущем году.
БАКУ, 8 июн — Sputnik. Азербайджан готов задействовать свой потенциал по обеспечению перевалки возрастающих объемов грузопотоков для нужд партнеров по СНГ, заявил премьер-министр АР Али Асадов в ходе заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи.
Он указал, что Азербайджан почти со всеми странами СНГ поддерживает на двусторонней основе тесные торгово-экономические связи, которые поступательно расширяются.

"По итогам 2022 года общий объем товарооборота Азербайджана со странами-членами СНГ вырос более чем на 28%. Положительная динамика наблюдается и в текущем году, за первые четыре месяца которого нам удалось увеличить взаимную торговлю на 22%", – сказал глава правительства.

Асадов указал на актуальность сотрудничества в транспортно-транзитной сфере с учетом нынешних глобальных геополитических вызовов.

"Азербайджан, будучи ключевым транспортным узлом в регионе, постоянно совершенствует свою транспортно-логистическую инфраструктуру и готов интенсивнее задействовать свой потенциал для обеспечения перевалки возрастающих объемов грузопотоков для нужд наших партнеров по СНГ", – сказал на заседании премьер АР.

Он также подчеркнул важность разблокирования транспортных и экономических связей на Южном Кавказе.
Заседание Совета глав правительств СНГ  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Новости
Главы правительств стран СНГ подписали ряд соглашений
Лента новостей
0