Новости

Володин передал Эрдогану поздравление от Путина со вступлением в должность президента

© Photo : Twitter / EmineErdoganНа инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре
На инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Беседа состоялась в ходе встречи президента Турции с главами иностранных делегаций, прибывших для участия в инаугурации.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин передал Реджепу Тайипу Эрдогану теплые слова приветствия от президента РФ Владимира Путина и поздравление со вступлением в должность президента, сообщила журналистам пресс-служба Госдумы.

"Вячеслав Володин передал Реджепу Тайипу Эрдогану теплые слова приветствия от Владимира Путина и поздравление со вступлением в должность президента", - сообщила пресс-служба Госдумы.

Также отмечается, что состоялась краткая беседа Володина и Эрдогана. Беседа состоялась в ходе встречи президента Турции с главами иностранных делегаций, прибывших для участия в инаугурации.
В субботу Эрдогану вручен протокол Высшего избирательного совета о победе во втором туре президентских выборов в Турции, после турецкий лидер начал присягу в Великом национальном собрании (парламенте) Турции и официально вступил в должность. Единый кандидат от "Республиканского альянса" во главе с правящей Партией справедливости и развития (AK Parti) Эрдоган переизбран президентом Турции, он набрал более 52% голосов избирателей. Его соперник, единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу набрал 47,82% голосов.
Лента новостей
0