Новости

МИД Азербайджана призвал граждан не посещать Иран

© Sputnik / Murad OrudjevXİN Xarici İşlər Nazirliyi
XİN Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
В министерстве также призвали азербайджанских граждан, пребывающих на данный момент в Иране, соблюдать правила охраны и безопасности.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана настоятельно не рекомендует посещать Иран без необходимости с учетом террористического акта, совершенного против посольства АР в Тегеране в январе этого года. Об этом говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

"Учитывая террористический акт, совершенный в январе текущего года против посольства Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран, в результате которого было ограничено наше дипломатическое представительство в Иране, гражданам АР настоятельно не рекомендуется посещать ИРИ без необходимости, а въезжающим в эту страну быть бдительными", – сообщили в МИД.

В министерстве также призвали азербайджанских граждан, пребывающих на данный момент в Иране, соблюдать правила охраны и безопасности.
Для консульских и других обращений граждан в ИРИ ведомство просит связываться с Генконсульством в Тебризе.
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 20 января, в 08:30 в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента погиб начальник охраны, двое его коллег получили ранения. Полиция Ирана сообщила о задержании подозреваемого в нападении на диппредставительство АР.
XİN Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2023
Новости
МИД Азербайджана: Иран объявил азербайджанских дипломатов персонами нон грата
Лента новостей
0