Интересное
Интересные события и факты

Эксперт предложил учредить в НАСА отдел по изучению НЛО

наса
наса - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Сегодня у ученых нет подтверждения тому, что известные случаи наблюдения НЛО связаны с инопланетной жизнью.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. В структуре НАСА должен появиться отдел по изучению неопознанных летающих объектов, считает бывший заместитель главы НАСА, вице-президент аэрокосмической компании Redwire Майк Голд.

"Думаю, сейчас наступил решающий момент и возможность... для того, чтобы институционально закрепить и относиться к этим вопросам комплексно и серьезно. Думаю, для этого необходим постоянно действующий отдел НАСА", - сказал Голд на брифинге в связи с инициированным НАСА в 2022 году независимым исследованием, посвященным НЛО. Работу над ним ведут 16 специалистов в космической сфере, в том числе ученые и представители компаний.

Как заявил Голд, входящий в это число, "ни одна из затронутых в исследовании тем не может быть решена быстро и действительно требует постоянного подхода".
В рамках проводимого специалистами анализа, итоги которого, как ожидается, будут опубликованы в середине 2023 года, должен быть сформулирован подход к тому, как наиболее эффективно продолжать изучение НЛО.
Задачей исследования, как рассказал в ходе брифинга куратор проекта от НАСА Дэниел Эванс, является не анализ уже зафиксированных случаев НЛО, а в большей степени - подготовка будущей работы в этом направлении. Он также подчеркнул, что к настоящему времени у ученых нет подтверждения тому, что известные случаи НЛО были связаны с инопланетной жизнью.
Лента новостей
0