Новости

Молдова намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в экономике и энергетике

© AP Photo / Aurel ObrejaПремьер-министр страны Дорин Речан
Премьер-министр страны Дорин Речан - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, прибывший в Кишинев для участия в саммите Европейского политического сообщества, провел рабочую встречу с премьер-министром страны Дорином Речаном.
БАКУ, 1 июн - Sputnik. Молдова намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в областях экономики, энергетики, а также сельского хозяйства, заявил премьер-министр страны Дорин Речан после встречи с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым.

"Мы договорились расширять энергетическое и экономическое сотрудничество и обмениваться передовым опытом в сфере сельского хозяйства. Мы также приняли решение организовать следующее заседание совместной молдавско-азербайджанской комиссии в этом году в Кишиневе с целью создания новых возможностей в сфере торговли, инфраструктуры и инвестиций", - говорится в заявлении Речана, опубликованном на странице правительства соцсетях.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Молдавию для участия в саммите Европейского политического сообщества, он провел рабочую встречу с Речаном.
Отметим, в заседаниях молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии был десятилетний перерыв с 2012 по 2022 год. Они возобновились в октябре 2022 года, когда представители комиссии встретились в Баку.
Ильхам Алиев и Мая Санду - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Новости
Алиев пригласил Санду посетить Азербайджан
Лента новостей
0