Новости

Алиев пригласил Санду посетить Азербайджан

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Мая Санду
Ильхам Алиев и Мая Санду - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Стороны отметили высокий уровень двусторонних отношений, обсудили вопросы сотрудничества в энергетике, инвестициях и в целом перспективы взаимодействия.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Президенты Азербайджана и Молдовы Ильхам Алиев и Майя Санду обсудили расширение торгово-экономических связей и предстоящую встречу лидеров АР и Армении в Кишиневе, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Напомним, что Алиев находится с визитом в Молдове с целью участия во встрече с армянским премьером Николом Пашиняном при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля. В переговорах также могут принять участие канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон.
Стороны отметили высокий уровень двусторонних отношений, обсудили вопросы сотрудничества в энергетике, инвестициях и в целом перспективы взаимодействия.
В ходе беседы было подчеркнуто наличие хороших возможностей для дальнейшего расширения торгово-экономических связей.
Кроме того, лидеры двух стран подчеркнули, что Азербайджан и Молдову поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга.
Санду оценила предстоящую встречу азербайджанского и армянского лидеров при поддержке главы Евросовета Шарля Мишеля, которая пройдет на полях второго саммита Европейского политического союза в Кишиневе с участием лидеров Германии и Франции, как позитивный шаг.
Глава азербайджанского государства пригласил президента Молдовы посетить в Баку, на что Санду ответила согласием.
Кроме того, Алиев провел встречу с молдавским премьером Дорином Речаном, в ходе которой обсудил двустороннее сотрудничество в области сельского хозяйства, в том числе виноделия, а также в области инфраструктурных проектов.
Лента новостей
0