Новости

Сжегший флаг Азербайджана в Ереване дизайнер уволился с армянского Общественного ТВ

© Photo : ScreenshotФлаг Азербайджана в Ереване
Флаг Азербайджана в Ереване - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Во время церемонии открытия ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване руководитель стилистической студии Общественного ТВ, дизайнер Арам Николян выхватил азербайджанский флаг из рук девушки-знаменосца, поджег и убежал.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Дизайнер, стилист Арам Николян, сжегший азербайджанский флаг на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване, написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил директор Общественного телевидения Ованнес Мовсисян.

"Арам Николян некоторое время назад написал заявление об увольнении, остальные вопросы следует задать самому господину Николяну", – отметил он.

Напомним, что 14 апреля во время церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване публика освистала флаг Азербайджана, а затем руководитель стилистической студии Общественного ТВ, дизайнер Арам Николян выхватил его из рук девушки-знаменосца, поджег и убежал. Позже его подвергли приводу в полицию, однако затем отпустили.
Министерство молодежи и спорта Азербайджана после этого поступка признало невозможным участие атлетов в ЧЕ и отозвало их из Еревана. Европейская федерация тяжелой атлетики осудила инцидент, посчитав его посягательством на целостность спортивных ценностей и на универсальные принципы честной игры.
Позже, 20 апреля, Генпрокуратура объявила Арама Николяна в международный розыск.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Новости
Сжегший азербайджанский флаг в Ереване объявлен в международный розыск
Лента новостей
0