Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Лавров: Запад напрямую поддерживает геноцид русских на Украине

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Глава МИД России ответил на вопросы журналистов по итогам визита в Бурунди.
БАКУ, 30 мая — Sputnik. Запад напрямую поддерживает геноцид на Украине, закрывая глаза на высказывания Киева о намерении "убить всех русских", заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов в интервью Yahoo News заявил, что украинские спецслужбы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Впоследствии он попытался оправдаться, заявив, что имел в виду не всех русских, а лишь "военных преступников".

"Поскольку Запад настаивает, что нет другой основы для урегулирования украинской ситуации, кроме как пресловутая "формула мира Зеленского", а одновременно команда Зеленского грозится, освободив, как они выражаются, Крым и восточные районы Украины, начать убивать всех русских и уничтожать там все русское, вывод очень простой - Запад напрямую поддерживает геноцид", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Бурунди.

Министр считает, что "всегда лучше знать правду о том, кто в отношении тебя что затевает".
"Мы эту правду уже достаточно давно выяснили. И будем исходить из того, что Запад занимает именно такую позицию", - добавил он.
Лента новостей
0