Новости

Путин и Эрдоган договорились о дальнейшем развитии сотрудничества

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Как сообщили в канцелярии президента Турции, в ходе телефонных переговоров главы государств решили развивать двусторонние отношения.
БАКУ, 29 мая - Sputnik. Президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин созвонились, сообщила газета Sabah.
"Президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным", - сказано в сообщении.
Информацию официально подтвердили в администрации Эрдогана.
В ходе телефонных переговоров лидеры двух стран договорились о развитии двусторонних отношений, сообщили в канцелярии президента Турции.
"Президент России позвонил президенту Тайипу Эрдогану и поздравил его с успехом на выборах. Президент Путин поздравил президента Эрдогана с переизбранием на пост главы республики и пожелал, чтобы результаты выборов были благоприятными для турецкого народа. Лидеры двух стран договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в турецко-российских отношениях и региональных вопросах в новый период", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Новости
Путин: победа Эрдогана - свидетельство поддержки народом независимой внешней политики
Лента новостей
0